Kontakt | Leppe-Edelstahl – Chr. Höver & Sohn – 70 Jahre Tradition

Kontakt Header - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

KONTAKT

BRENNT EINE FRAGE UNTER IHREN NÄGELN?
DANN SCHMIEDEN SIE DAS EISEN,
SOLANGE ES NOCH HEIß IST!

Kontakt Header - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition
Arrow Down - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

ZENTRALE

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Hier können Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Anliegen finden. Natürlich können Sie uns jederzeit telefonisch und per Mail kontaktieren.

Wir freuen uns darauf, Ihre Fragen beantworten zu können!

Linie Hoch - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

JOB-DETAILS

Bewerbung Hex - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

Job-Bezeichnung:

Edelstahlverkäufer (m/w)
für Deutschland

Ihre Aufgaben:

• Zusammen im Team betreuen Sie unsere bestehenden Kunden als erster Ansprechpartner bis zum Vertragsabschluss und bauen parallel neue Geschäftsbeziehungen auf
• Die Neukundenakquise ist für Sie maßgeblicher Bestandteil, Ihr Kundengebiet stetig und effektiv zu erweitern
• Sie analysieren Anforderungen und entwickeln bedarfsgerechte Angebote aus unserem Leistungsspektrum
• Sie sind mitverantwortlich für die Ausrichtung und Strukturierung Ihres Verkaufsgebietes. Die Übergabe von direkter Verantwortung für Ihre Umsatzgebiete nach entsprechender Einarbeitung ist

Dunkle Linie - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

Dipl. Kfm. Harald Höver
Sekretariat: Julia Belau

Telefon +49 (0) 2266 95-43
E-Mail h.hoever@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Heinrich Reimer
geprüfter Industriemeister
Fachrichtung Metall

Telefon +49 (0) 2266 95-24
E-Mail reimer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Marcus Kramer

Industriefachwirt

Telefon +49 (0) 2266 95-31
E-Mail kramer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Sascha Hipler

Telefon +49 (0) 2266 95-15
E-Mail hipler@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
20-28

Sascha Hipler

Telefon +49 (0) 2266 95-15
E-Mail hipler@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
34-36 50-52 57

Stephan Keller

Staatlich geprüfter Betriebswirt

Telefon +49 (0) 2266 95-14
E-Mail keller@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
7-9

Ludger Alfes

Telefon +49 (0) 2266 95-42
E-Mail alfes@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
 40-47  58

Marcus Kramer

Telefon +49 (0) 2266 95-31
E-Mail kramer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
29-33 37-39 48-49 59
6

Tim Lampret

Telefon +49 (0) 2266 95-29

E-Mail lampret@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
0 1 53-56 98-99

Marcus Kramer

Italien, Luxemburg, Türkei

Telefon +49 (0) 2266 95-31
E-Mail kramer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Tim Lampret

Australien, Dänemark, Finnland, Indien, Kanada, Kroatien, Marokko, Norwegen, Portugal, Schweden, Singapur, Spanien, Taiwan, Thailand, Ungarn

Telefon +49 (0) 2266 95-29

E-Mail lampret@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Richard Lurz

Belgien, Bulgarien, Frankreich, Großbritannien, Irland, Niederlande, Tschechien, Rumänien, Serbien, Slowakei, Slowenien

Telefon +49 (0) 2266 95-40
E-Mail lurz@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Richard Lurz und Tim Lampret (kommissarische Vertretung)

China, Griechenland, Indonesien, Katar, Korea, Liechtenstein, Mexiko, Österreich, Polen, Schweiz, Spanien, Südafrika

Halbzeug
Lukas Potthof

Telefon +49 (0) 2266 95-18
E-Mail potthof@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Hilfs- & Betriebsstoffe
Monika Walter

Telefon +49 (0) 2266 95-19
E-Mail walter@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Hilfs- & Betriebsstoffe
Marina Schmücker

Telefon +49 (0) 2266 95-12
E-Mail schmuecker@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Fabio Verch

Telefon +49 (0) 2266 95-46
E-Mail verch@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Kerstin Stief

Telefon +49 (0) 2266 95-32
E-Mail stief@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Markus Objartel

Prüfaufsicht

Telefon +49 (0) 2266 95-39
E-Mail objartel@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Stellvertretende Qualitätsstellenleitung
Nadine Grambow

Telefon +49 (0) 2266 95-34
E-Mail grambow@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leiter Personalwesen
Benedikt Broich

Master of Arts (M.A.)

Telefon +49 (0) 2266 95-28
E-Mail broich@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leiter Rechnungswesen
Benedikt Broich

Master of Arts (M.A.)
Bilanzbuchhalter

Telefon +49 (0) 2266 95-28
E-Mail broich@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Michelle Voswinkel

Telefon +49 (0) 2266 95-49
E-Mail voswinkel@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Anna Lena Spanier

Telefon +49 (0) 2266 95-50
E-Mail spanier@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Arrow Down - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

[borlabs-cookie id=“googlemaps“ type=“content-blocker“]



[/borlabs-cookie]

Kontakt Route planen2020 - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

    Kontaktformular

    [recaptcha]

    [wpgdprc "Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden."]

    Arrow Down - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition