Kontakt | Leppe-Edelstahl – Chr. Höver & Sohn – 70 Jahre Tradition

Stahl Verarbeitung | Wärmebehandlung Schmiedetechnik und Walzwerk | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - Fertigung mit höchster Präzision

KONTAKT

BRENNT EINE FRAGE UNTER IHREN NÄGELN?
DANN SCHMIEDEN SIE DAS EISEN,
SOLANGE ES NOCH HEIß IST!

Stahl Verarbeitung | Wärmebehandlung Schmiedetechnik und Walzwerk | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - Fertigung mit höchster Präzision
Industrie Lindlar | Leppe-Edelstahl Chr. Höver & Sohn - Zertifzierte Fertigung mit höchster Präzision - Industrielle Verwendung

ZENTRALE

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Hier können Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Anliegen finden. Natürlich können Sie uns jederzeit telefonisch und per Mail kontaktieren.

Wir freuen uns darauf, Ihre Fragen beantworten zu können!

Schmiede und Walzwerk - Produktion von individuellen bedarfsoptimierten Lösungen für die industrielle Nutzung - Leppe-Edelstahl | Chr. Höver & Sohn - NRW

JOB-DETAILS

Bewerbung Hex - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

Job-Bezeichnung:

Edelstahlverkäufer (m/w)
für Deutschland

Ihre Aufgaben:

• Zusammen im Team betreuen Sie unsere bestehenden Kunden als erster Ansprechpartner bis zum Vertragsabschluss und bauen parallel neue Geschäftsbeziehungen auf
• Die Neukundenakquise ist für Sie maßgeblicher Bestandteil, Ihr Kundengebiet stetig und effektiv zu erweitern
• Sie analysieren Anforderungen und entwickeln bedarfsgerechte Angebote aus unserem Leistungsspektrum
• Sie sind mitverantwortlich für die Ausrichtung und Strukturierung Ihres Verkaufsgebietes. Die Übergabe von direkter Verantwortung für Ihre Umsatzgebiete nach entsprechender Einarbeitung ist

Dunkle Linie - Kontakt | Leppe-Edelstahl - Chr. Höver & Sohn - 70 Jahre Tradition

Dipl. Kfm. Harald Höver
Sekretariat: Julia Kerbs

Telefon +49 (0) 2266 95-43
E-Mail h.hoever@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Marian Malec

Dipl.-Ing. Metallkunde

Telefon +49 (0) 2266 95-24
E-Mail malec@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Marcus Kramer

Industriefachwirt

Telefon +49 (0) 2266 95-31
E-Mail kramer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Sascha Hipler

Telefon +49 (0) 2266 95-15
E-Mail hipler@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
20-28

Andrea Bertram

Telefon +49 (0) 2266 95-53
E-Mail bertram@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
34-36 50-52 57

Stephan Keller

Staatlich geprüfter Betriebswirt

Telefon +49 (0) 2266 95-14
E-Mail keller@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
7-9

Ludger Alfes

Telefon +49 (0) 2266 95-42
E-Mail alfes@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
 40-47  58

Manuel Breidenbach

Telefon +49 (0) 2266 95-30
E-Mail m.breidenbach@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

PLZ BEREICHE
0 1 29-33 37-39
48-49 53-56 59 6
98-99

Marcus Kramer

Italien, Luxemburg, Türkei

Telefon +49 (0) 2266 95-31
E-Mail kramer@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Richard Lurz

Australien, Belgien, Bulgarien, Dänemark, Finnland, Frankreich, Großbritannien, Indien, Irland, Marokko, Niederlande, Tschechien, Rumänien, Serbien, Slowakei, Slowenien

Telefon +49 (0) 2266 95-40
E-Mail lurz@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Tobias Wagener

B.A.

China, Griechenland, Indonesien, Kanada, Korea, Kroatien, Liechtenstein, Österreich, Polen, Portugal, Schweden, Schweiz, Singapur, Spanien, Südafrika, Taiwan, Ungarn

Telefon +49 (0) 2266 95-56
E-Mail wagener@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Halbzeug
Claudia Schlauske

Dipl.-Wirt.-Ing.

Telefon +49 (0) 2266 95-18
E-Mail schlauske@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Hilfs- & Betriebsstoffe
Monika Walter

Telefon +49 (0) 2266 95-19
E-Mail walter@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Hilfs- & Betriebsstoffe
Sandra Fuchs

Telefon +49 (0) 2266 95-19
E-Mail fuchs@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Werner Gaida

Telefon +49 (0) 2266 95-44
E-Mail gaida@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Kerstin Stief

Telefon +49 (0) 2266 95-32
E-Mail stief@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Frank Stinn

staatl. geprüfter Techniker
Fachrichtung Werkstofftechnik

Telefon +49 (0) 2266 95-16
E-Mail stinn@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Personalleitung
Engelbert Broich

Telefon +49 (0) 2266 95-28
E-Mail broich@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Engelbert Broich

Telefon +49 (0) 2266 95-28
E-Mail broich@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Leitung
Karin Holthausen

Telefon +49 (0) 2266 95-50
E-Mail holthausen@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Annelie Miebach

Telefon +49 (0) 2266 95-50
E-Mail miebach@hoever-sohn.com

Download: vCard (digitale Visitenkarte)

Industrie Lindlar | Leppe-Edelstahl Chr. Höver & Sohn - Zertifzierte Fertigung mit höchster Präzision - Industrielle Verwendung
Edelmetallverarbeitung - Schmiede und Ringwalzwerk - Chr. Höver & Sohn GmbH & Co. KG - Zertifizierte Fertigung für die Industrie (Produktion)






Kontaktformular

Industrie Lindlar | Leppe-Edelstahl Chr. Höver & Sohn - Zertifzierte Fertigung mit höchster Präzision - Industrielle Verwendung